Geschäftsbereich Nutzfahrzeuge / Motoren

Leitung Vertrieb / Technik

Wolfgang Weinbrecht

Telefon: +49 7231 581-309
Fax: +49 7231 581-968
Email: wolfgang.weinbrecht@witzenmann.com

Leitung Produktion

Hans Tubach

Telefon: +49 7231 581-350
Fax: +49 7231 581-5435
Email: hans.tubach@witzenmann.com

Kunden-Team: Daimer / VW cv (MAN, SCANIA)

Jörg Hornung

Telefon: +49 7231 581-307
Fax: +49 7231 581-968
Email: joerg.hornung@witzenmann.com

Kunden-Team: Paccar, CNH, AGCO, Off-Highway

Armin Fochtner

Telefon: +49 7231 581-3918
Telefon: +49 7231 581-968
Email: armin.fochtner@witzenmann.com

Kunden-Team: Caterpillar, Cummins

Dr. Stephan Cihlar

Telefon: +49 7231 581-527
Fax: +49 7231 581-580
Email: stephan.cihlar@witzenmann.com

Kunden-Team: Asien

Hubert Fricker

Telefon: +49 7231 581-512
Fax: +49 7231 581-580
Email: hubert.fricker@witzenmann.com

Kunden-Team: Luft- und Raumfahrt

Jochen Schmitt

Telefon: +49 7231 581-714
Fax: +49 7231 581-819
Email: jochen.schmitt@witzenmann.com

Kunden-Team: Volvo Group

Marius Retz

Telefon: +49 7231 581-3935
Fax: +49 7231 581-968
Email: marius.retz@witzenmann.com

Kunden-Team: Großmotoren, Schiene

Nicolas Drouart

Telefon: +49 7231 581-5430
Fax: +49 7231 581-580
Email: nicolas.drouart@witzenmann.com

Kunden-Team: JohnDeere - Commercial Vehicles

Sascha Breit

Telefon: +49 7231 581-751
Fax: +49 7231 581-968
Email: sascha.breit@witzenmann.com

Witzenmann Pforzheim

Deutsch Englisch